一个长方形池塘长100米,宽40米,池边隔4米种1棵树,共种计科

一个长方形池塘长100米,宽40米,池边隔4米种1棵树,共种计科
soros1981 1年前 已收到3个回答 举报

生命为何 种子


一共种了
(100+40)×2÷4
=280÷4
=70棵


4

小姬儿 花朵


周长÷4
(2×100+2×40)÷4=70棵。


2

st8411191 幼苗


(100/4+1) *2+(40/4+1-2)*2=60棵


0