一条小道旁,每隔6米种一棵树,共种151棵树,这条小道长多少米?

张寓茗 1年前 已收到6个回答 举报

hapcocom 幼苗


共种151棵树,有150个间距.
所以6×(151-1)=900(米)


5

马元元 精英


(151-1)×6=900
答:这条小道长900米


2

枯草 幼苗


(151-1)*6=900(米)


2

bresser 幼苗


(151-1)×6=900米


2

huohua85 果实


全长=6×(151-1)=900米


1

mingdoushi19 幼苗


150x6=900m


0