在一条公路旁每隔16米架设一根电线杆,不算路的两端共用电线杆54根,这条公路全长多

我是风铃刀声 1年前 已收到3个回答 举报

最爱13的摩登爱情 幼苗


16x54+16
=864+16
=880


6

阿玖 幼苗


(54-1)x16+16+16=880 (米)


2

pararose 幼苗


每两根电杆组成1档杆距,54根电杆共有53档杆距
每档16米,所以:53*16=848米


1