帮忙做一道数学题xe^y-ye^x=9

帮忙做一道数学题xe^y-ye^x=9
xe^y-ye^x=9,求dy/dx
85368698 1年前 已收到1个回答 举报

跑堂的杂衣 幼苗


根号(3x+4)+y^2-6y+9=0根号(3x+4)+(y-3)^2=0因为3x+4>=0wa(y-3)^2>=0所以:3x+4=0y-3=0x=-4/3y=3axy-3x=ya=(3x+y)/(xy)=-1/(-4)=1/4


2