一个长方体的棱长总和是48厘米,已知长是4CM,它的表面积是多少

lms9310 1年前 已收到1个回答 举报

夜寒 幼苗


这题目有错误吧?他只给了棱长总和、长?

1年前 追问

6

lms9310 举报

还有宽是5CM

举报 夜寒

那就算的出来。 48÷4=12cm 12-4=8cm 8-5=3cm (4×5+4×3+5×3)×2=47×2=94cm² 答:表面积是94cm²。