三峡泄洪坝共有23各泄洪孔.每个泄洪孔的宽式21米,高是126米,泄洪时,通过泄洪孔的水流速度是18米每秒,没各泄洪孔每

三峡泄洪坝共有23各泄洪孔.每个泄洪孔的宽式21米,高是126米,泄洪时,通过泄洪孔的水流速度是18米每秒,没各泄洪孔每秒泄洪多少立方米?
厌京疲久13 1年前 已收到4个回答 举报

银川旅游 幼苗


21*126*18=47628


1

白云箭 幼苗


每个泄洪孔每秒泄洪21*126*18=47628
23个泄洪孔每秒泄洪21*126*18*23=1095444


1

夏天丫丫 幼苗


长x宽x高
18x21x126=47628


0

shy_0414 幼苗


21×126×18=47628(立方米)


0