0.75KW=1hp 是怎么换算的

iammenghuan123 1年前 已收到1个回答 举报

pan105 幼苗


给你个详细点的 1Hp=75kg.m/s=75*9.8N.m/s=735N.m/s=735W=0.735KW.(最标准结果) 如果按10N.m/s算,就是0.75了 1KM=1.36HP,


8