六年级上册数学书73页第十四题

wangchenz 1年前 已收到1个回答 举报

骄傲自豪的龙 幼苗


设河南人口有x万人
(1-1/46)x=9000
45/46x=9000
X=9000除45/46
x=9200(万人)
答:河南约有9200万人


1