张师傅6分钟加工7个零件,每分钟加工几分之几个零件,平均加工一个零件需要几分之几分钟?

yhwei_lola 1年前 已收到4个回答 举报

lpq7116 幼苗


张师傅6分钟加工7个零件,每分钟加工几分之几个零件,
7÷6=6分之7个
平均加工一个零件需要几分之几分钟?
6÷7=7分之6分钟


5

薰衣草yh 精英


张师傅6分钟加工7个零件,每分钟加工7/6个零件,平均加工一个零件需要6/7分钟?


2

mlxkl 幼苗


6分钟刻7个
每分钟零件数=时间内刻零件总数/时间=7/6
平均一个需要时间=要刻零件个数/每分钟刻零件数=1/(7/6)=6/7


1

amelia_suzhou 幼苗


六分之七,七分之六。


1