把一个棱长0.4米的正方形钢块锻造成横截面面积是0.04平方米的方钢,方钢的长是多少

碎紫 1年前 已收到1个回答 举报

王成王成 精英


棱长0.4米的正方形钢材的体积 =0.4^3=0.064立方米=长方体方钢的体积 长方体方钢的长=0.064÷0.04=1.6米

1年前 追问

4

碎紫 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!