已知全集I={-1,2,a2-a},A={-1,/a+1/},CIA={0},求a的值

雪候鸟3120 1年前 已收到1个回答 举报

baijunhong999 幼苗


由题意得 a2-a=0,
/a+1/=2
所以 a=1


8