一个半圆的周长是25.7米,这个半圆的半径是几?

许嵩 1年前 已收到2个回答 举报

70987098 花朵


这个应该是填空题,用25.7除以5.14等于5是它的半径


6

yan_zi123 幼苗


设半径为r
则25.7-2r=3.14×r
r=5(米)


2