已知1992年元月一日是星期三.1994年元月一日是星期几?要算式.

sdn2xg 1年前 已收到1个回答 举报

wangjunhu168 幼苗


1992年是闰年有366天,366/7=52余2、1993年是平年有365天,365/7=52余1,
3+2+1+1=7、1994年元月一日是星期日.


6