一个圆柱形的铁皮烟囱,底面周长是6.28米,高是15米,将烟囱加高10米,至少还需要多少平方米铁皮?

lgrgeng 1年前 已收到2个回答 举报

e3680 幼苗


至少还需要:
6.28*10=62.8 平方米


2

menubaby 幼苗


6.28*15=94.2m^2原
6.28*10=62.8m^2加
94.2+62.8=157m^2总


0