一桶水,用去一半后连桶还有8千克,如果用去2/3后,连桶还有6千克.这个桶可盛水多少千克?

逆风船 1年前 已收到1个回答 举报

phonelee 幼苗


1-1/2-1-2/3=1/2-1/3=1/6 8-6=2千克 2/(1/6)=12千克


2