两个轮船码头相距220千米.甲,乙两艘轮船同时从两码头相

两个轮船码头相距220千米.甲,乙两艘轮船同时从两码头相
向开出,甲船每时行24.5千米,乙船每时行30.5千米.经过
几时两船相遇?相遇时甲、乙两船各行了多少千米?
DryMartini 1年前 已收到1个回答 举报

makiyo9 幼苗


t=220/(24.5+30.5)=4小时
甲=4*24.5=98千米
乙=4*30.5=122千米


6