6.8×16.8+19.3×3.2能简便运算吗

25小时61分 1年前 已收到2个回答 举报

yuzhizu999 幼苗


可以


8

胃药 幼苗


=6.8X16.8+(16.8+2.5)X3.2=16.8X(6.8+3.2)+2.5X3.2=168+5X0.5X0.4X8=168+2X4=176
看完了采纳哦~~祝学习进步!


2