平方千米和平方米之间的进率是多少?

平方千米和平方米之间的进率是多少?
风格v
qunziboa 1年前 已收到7个回答 举报

黑_白之间 幼苗


1平方米就是边长1米的正方形的面积,而1平方千米就是边长是1000米的正方形的面积.所以间的进率是1000×1000=1000000


8

刘旋 幼苗


1000000


2

mimo1983 幼苗


进位是1000^2=1百万
一平方千米=1百万平方米


2

f2030 幼苗


1平房千米=10^6平方米


2

82橡皮 幼苗


1平方千米=1000000平方米 希望可以帮助你


2

秋之枝叶飘零 幼苗


当然是100000


2

爱上被遗忘 幼苗


一百万


1