一个无盖的圆柱形水桶,底面半径是2分米,容积是62.8立方分米,水桶的高是多少分米,做这个水桶至少需要铁皮多少平方分米

lym19772007 1年前 已收到1个回答 举报

想去云南 幼苗


3.14*(4/2)^2=12.56平方分米 62.8/12.56= 5
3.14*4*5+12.56=75.36


4