一个学生座位到黑板的距离是6m,老师在黑板上写多大字.与他看30cm的教科书的字感觉相同?【教科书上的小四号字约为0.3

一个学生座位到黑板的距离是6m,老师在黑板上写多大字.与他看30cm的教科书的字感觉相同?【教科书上的小四号字约为0.35cmX0.4cm】
你的天使_ 1年前 已收到1个回答 举报

指环王3 幼苗


扩大20倍,7*8cm

1年前 追问

7

你的天使_ 举报

过程呢

举报 指环王3

6m/30cm=20 0.35*20=7cm 0.4*20=8cm