123456789如何用三个加号或三个减号算出等于100

zjyxw1111 1年前 已收到3个回答 举报

灌到旧oo 种子


123-45-67+89=100


4

nananora 幼苗


987-654-231-1=100


2

zeruelni 幼苗


1 : 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 * 9 = 100
2 : 1 + 2 + 3 - 4 + 5 + 6 + 78 + 9 = 100
3 : 1 + 2 + 3 - 4 * 5 + 6 * 7 + 8 * 9 = 100
4 : 1 + 2 + 3 - 45 + 67 + 8 * 9 = 100
5 : 1 + 2 + 3...


1