数据:a,1,2,3,b的平均数为2,则数据a,b的平均数是(  ) A.2 B.3 C.4 D.0

涌动的思念 1年前 已收到1个回答 举报

fwm08 幼苗


因为a+b=2×5-1-2-3=4,
所以a,b的平均数为(a+b)÷2=2.
故选A.


7