八分之三的分子加上一个自然数后是原数的三分之五,加上的数是几?

賲呗钸哭 1年前 已收到1个回答 举报

wssytf 幼苗


答案示例:
(3+x)/8=3/8*5/3
(3+x)/8=5/8
3+x=5
x=2
希望我的回答对你的学习有帮助,
如果本题有什么不明白可以追问,


5