大厅内有一根圆柱形的柱子,量的它的底面周长是1.256米,高是3米这根柱子所占的空间有多大?

只因一生有你 1年前 已收到1个回答 举报

ok06 幼苗


1.256÷3.14=3.94384
(3.14×3.94384)×(3.14×3.94384)=153.3549756
153.3549756×3=460.0649267
答案是:460.0649267


10