青岛版小学六年级数学题1、小羊和小兔正在玩骰子(小正方体的六个面上分别标着1、2、3、4、5、6)游戏。如果把它们俩的骰

青岛版小学六年级数学题
1、小羊和小兔正在玩骰子(小正方体的六个面上分别标着1、2、3、4、5、6)游戏。如果把它们俩的骰子一起郑出去,两个骰子朝上的点数之和得几的可能性大?可能性是几分之几?
2、
编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
套中数(次)5 3 4 8 5 7 5 6 4 5 3
(1)这组数据的众数是多少?
(2)这组数据的平均数是多少
速度快,今晚要,谢谢
chensensen 1年前 已收到5个回答 举报

cnshff 幼苗


1.两个骰子朝上的的点数都是1,2,3,4,5,6,一共有36种情况,(1,1),(1,2)......(1,6),(2,1),(2,2)......(6,6).点数和分别为2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,其中2出现1次,3出现2次,4出现3次,5出现4次,6出现5次,7出现6次,8出现5次,9出现4次,10出现3次,11出现2次,12出现1次.所以点数之和得7出现的可能性最大,...


2

kirkcool 幼苗


1.两个骰子朝上的的点数都是1,2,3,4,5,6,一共有36种情况,(1,1),(1,2)......(1,6),(2,1),(2,2)......(6,6).点数和分别为2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,其中2出现1次,3出现2次,4出现3次,5出现4次,6出现5次,7出现6次,8出现5次,9出现4次,10出现3次,11出现2次,12出现1次.所以点数之和得7出现的可能性最大,...


2

飘零艳 幼苗


众数是:4


2

kseoop 幼苗


1:列个树状图不久好了
2: (1):4 (2):(1*5+2*3+3*4+4*8+5*5+6*7+7*5+8*6+9*4+10*5+11*3)/(5+3+4+8+5+7+5+6+4+5+3) 自己计算机算


1

对一些个 春芽


6,1/3
5:5有4个
5:5+3+4+8+5+7+5+6+4+5+3=55,55*11=5


0