甲乙两名跳高运动员一次试跳2米的高度成功的概率分别人 是0.7,06,并每次试跳成功与否之间没有关

甲乙两名跳高运动员一次试跳2米的高度成功的概率分别人 是0.7,06,并每次试跳成功与否之间没有关
1.甲试跳三次,第三次才成功的概率;
2.甲乙两人在第一次试跳成功中至少有一人成功的概率;
3.甲乙各试跳两次,甲比乙的成功次数恰好多一次的概率
次森 1年前 已收到2个回答 举报

草堂品秋 幼苗


1)0.3*0.3*0.7=0.063
一次失败*二次失败*三次成功
2)0.7*0.4+0.6*0.3+0.6*0.7
甲一次过*乙不过+乙一次过*甲不过+甲乙同时过
3)甲成功两次而乙只成功一次+甲过一次乙都没过
0.7*0.7*(0.4*0.6+0.6*0.4)+ (0.7*0.3+0.3*0.7)*0.4*0.4
甲过两次 乙二次过 一次过


3

heartice 幼苗


1)p=(1-0.3)*(1-0.3)*0.7=0.042
2)1-0.3*0.4=0.88
3)情况有甲第一次成功第二次失败 乙两次都失败
甲第一次失败第二次成功 乙两次都失败

, 甲两次都成功 乙第一次失败第二次成功
,以 甲两次都成功 乙第一次失败第二次成...


1