六年级上册课时特训答案40 41 42

爱的废墟429 1年前 已收到2个回答 举报

yangeng 幼苗


4、按照间数分摊
5;12:33
8000×12/50=1920元
5、12:6:18=2;1:3
270×2/6=90cm2
270×1/6=45cm2
270×3/6=135cm2
答:1是90cm2,2是45cm2,3是135cm2
综合应用
1、a=4.2 b=5.6
2、5/8
3、120
4、70÷(5+5+2+2)=5m
长;5×5=25m
宽:2×5=10
面积;25×10=250m2
5、现在一共34+3+5=42人
所以现在科技组42×4÷(4+3)=24人
文艺组42-24=18人
24-3=21
18-5=13
21-13=8
答:科技组和文艺组相差8人
6、32:20=8:5
8:5
5+8=13分
26×8/13=16小时
LZ,这样满意了吧,选我,我一个字一个字打出来的.


1

懒猫三代 幼苗


3又2分之1比2又3分之1的化简数


2