长6厘米,宽4厘米的长方形,它的周长24厘米.…______.(判断对错)

67902291 1年前 已收到1个回答 举报

黑番茄真vv 幼苗


解题思路:长方形的周长C=(a+b)×2,据此代入数据即可求解.

(6+4)×2=20(厘米);
故答案为:×.

点评:
本题考点: 长方形的周长.

考点点评: 此题主要考查长方形的周长的计算方法.


10