栽种一批树苗,成活率最低是50%,最高是80%,如果想保证种活1200棵,最少种()棵

我本善良2005 1年前 已收到3个回答 举报

usrgmy 幼苗


因为成活率最低是50%,最高是80%,所以如果想保证种活1200棵,则有
1200÷80%=1500(棵)
1200÷50%=2400(棵)
即最少种1500,最多种2400.


6

13的mm 幼苗


1200/80%=1400
最少应该种1400棵,这是什么年龄段的试题?


2

Crysorl 幼苗


2400颗,按成活率最低的算


0