学校操场原来长50米,宽20米,扩建后,长增加到80米,面积比原来增加了800平方米,扩建后操场宽是多少米?

molich0411 1年前 已收到1个回答 举报

宜昌混混在东莞 花朵


(50×20+800)÷80=1800÷80=22.5(米)
答:扩建后操场宽是22.5米.


9