甲、乙两修路队各修32千米的路,甲队比乙队迟6天开工,结果同时完成.甲、乙两队工作效率的比是8:5,

甲、乙两修路队各修32千米的路,甲队比乙队迟6天开工,结果同时完成.甲、乙两队工作效率的比是8:5,
乙队每天修多少千米?
空寂的黎明 1年前 已收到1个回答 举报

woowo123456 幼苗


甲、乙两队工作效率的比是8:5,
甲、乙两队工作时间的比是5:8,
乙队时间:6÷(8-5)X8=16(天)
乙队每天修;32÷16=2(千米)


7