全品学练考七年级上册数学课时作业(四十)第9题

ii走ii 1年前 已收到4个回答 举报

翩73 幼苗


设长为x厘米.
(x+3)+(x+2)=3x+1
x=4
(3+7+4)·(4+4+4+1)=143
答:面积为143厘米.


1

温柔的小痞子 幼苗


把题目打出来吧。。。


2

qq19840720 幼苗


答案能帮你多久?能帮你一辈子?现在你的数学正是打基础的时候,很重要的,还是踏踏实实的做吧,别总想着要答案,如果你是想要答案然后来检查自己的解法对不对的话,你完全可以找同学交流一下,这样最直接,也更有效。


2

7bvvp3d 幼苗


设:该旅行团有x人,根据题意得:
(x-10)/3=(x/4)+2
解得:x=64
所以,该旅行团有64人


1