15×(-五分之三+三分之一)-24×(十二分之五-十五分之七)

一辈子顺着你 1年前 已收到3个回答 举报

wwd_zhm 幼苗


15×(-3/5+1/3)-24*(5/12-7/15)
=15*(-9/15+5/15)-24*(25/60-28/60)
=15*(-4/15)-24*(-1/20)
=-4+6/5
=-14/5


5

angelcaimyd 幼苗


15×(-五分之三+三分之一)-24×(十二分之五-十五分之七)
=15*(-4/15)-24*(-1/20)
=-60+6/5
=-294/5


2

晓波1 幼苗


五分之九十八


0