计算题:50+49-48+47-46+···-4+3-2+1

hyz16888 1年前 已收到1个回答 举报

wangbinfeng2005 幼苗


50+49-48+47-46+···-4+3-2+1
=50+(49-48)+(47-46)+.+(5-4)+(3-2)+1
=50+1+1+.+1+1
=50+24+1
=75


9