1 2 3=1 1 2 3 4=11 2 3 4 5=1 填上适当的运算符号(可加括号),使等式成立.

lap1983 1年前 已收到5个回答 举报

xdsf3 幼苗


(1+2)/3=1
1*(2+3-4)=1
1+2-3-4+5=1


9

深圳航空三亚营业部 幼苗


1*2-(-3)=1*1*2+3-4=(1+1)+2*3-4-(-5)


2

Gupaladino 幼苗


(1+2)/3=1
1*2+3-4=1
(1+2)*3/(4+5)=1


1

tdqwxl 幼苗


-(1*2)+3
1*1*(2+3-4)
-(11+2+3)4+5


1

shi_painters 幼苗


(1 +2)÷ 3=1,
1 ×2+3 - 4=1,
[(1 +2)÷ 3+ 4]÷ 5=1


1