求高中数学必修一(人教版)复习题答案

求高中数学必修一(人教版)复习题答案
P44页的复习参考题A组全部B组全部,P82页复习参考题A组全部,B组1-4题,还有112页全部题,要正确答案,高分!
维维豆奶o 1年前 已收到1个回答 举报

想念兔子 幼苗


P82 3(1)loga2+loga(2*1/2)=loga1=0
(2)log3 18-log3 2=log3 18/2=log3 9=2
(3)lg1/4-lg1/4*25=lg1/100=-2


2