小强骑自行车上学,计划每分钟行300米,12分钟到达学校。实际每分钟比计划多行60米,实际用多少分钟到达学校?

tea003 1年前 已收到2个回答 举报

bruce1218 幼苗


300-60=240(米) 240×12=2880(米)

1年前 追问

8

举报 bruce1218

300×12=3600(米) 300-60=240(米) 3600÷240=15(分)

举报 bruce1218

第一个是错的

举报 bruce1218

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

tea003 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

Free_Sky1208 幼苗


(300×12)÷(300+60)=10分钟


0