2吨250千克=( )吨(几分之几)?15平方厘米=( )平方分米(几分之几)?

2吨250千克=( )吨(几分之几)?15平方厘米=( )平方分米(几分之几)?
a×( )=b b×( )=a


chenxiuquan 1年前 已收到3个回答 举报

bocaihu 幼苗


2吨250千克=(2.25 )吨(4分之9)?15平方厘米=( 0.15)平方分米(20分之3)
ax5/4=b
bx4/5=a

1年前 追问

3

chenxiuquan 举报

a 5/4 =b 54

zzyboy 幼苗


2吨250千克=(四分之九 )吨(几分之几)? 15平方厘米=(二十分之三 )平方分米(几分之几)
a×( 5/4 )=b b×( 4/5 )=a


1

搁浅的翅膀 幼苗


2又4分之一,20分之三平方分米


1