求几道关于整式的乘法的方程应用题

求几道关于整式的乘法的方程应用题
最好有答案
这就奇了怪了 1年前 已收到1个回答 举报

看朱成碧0_0 幼苗


作EM平行AB,FQ平行AB,因为AB//EM//FQ//CD.所以角EAB=角AEM,角ECD=角CEM,所以.角AEC=角EAB+角DCE 因为QF//AB//CD,所以,角QFC=3/4倍ECD,角AFQ=3/4倍EAB,所以角AFC=3/4乘(角EAB+角ECD) 所以,AFC=3/4AEC 补...


3