甲乙丙三人参加百米赛跑甲乙的速度比是3:4,乙丙的速度比是5:4,求出他们三人的速度

天井里的猫 1年前 已收到1个回答 举报

我吃吃吃 幼苗


3/4=15/20 5/4=20/16 那么甲乙丙的比是15:20:16


10