甲、乙、丙三人参加百米赛跑,甲、乙速度的比是3:4,乙、丙速度的比是2:3,甲、乙丙三人的速度比是(          

甲、乙、丙三人参加百米赛跑,甲、乙速度的比是3:4,乙、丙速度的比是2:3,甲、乙丙三人的速度比是(              )
(  ):10=5分之3=9÷(  )=(  )(填小数)
breakblack 1年前 已收到3个回答 举报

阿混zhang 幼苗


乙丙的比是2:3=4:6
所以甲乙丙的比是3:4:6
(6):10=5分之3=9÷(15)=(0.6)


7

揭发20071124 幼苗


3:4:6 6 15 0.6
保证全对,望采纳


1

ecnusongyyu 幼苗


3:4:6
( 6 ):10=5分之3=9÷( 15 )=( 0.6 )


0