2乘4分之一加4乘6分之一加6乘8分之一……加2008乘2010分之一 快 急 明天就要交了 快

水样心意 1年前 已收到2个回答 举报

yangting0303 幼苗


原式=1/4(1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/1004-1/1005)
=1/4(1-1/1005)
=251/1005


1

kuhetingyu 幼苗


原式=1/2-1/4+1/4-1/6……-1/2008+1/2008-1/2010=234/335


0