两条绳子一样长,第一条用去18米,第二条绳子比第一条用去的多39米,第二条绳子长多少米?

猫的旅行 1年前 已收到2个回答 举报

胜利之王 幼苗


39+18=57
第二条长57米


3

wyblog 幼苗


18+39=57(米)


0