请帮我出100道约分的题,100道分数与小数互换的题和50道同分母分数加减法的题,

黑无色 1年前 已收到1个回答 举报

sadfkhsdkfj 幼苗


1) 4/14+8/14=6/7 2) 7/10+2/10=9/10 3) 4/7-3/7=1/7 4) 3/14+7/14=5/7 5) 4/11+5/11=9/11 6) 4/15+2/15=2/5 7) 9/10-3/10=6/10 8) 7/13+5/13=12/13 9) 6/13+5/13=11/13 10) 2/8+3/8=5/8 11) 9/13-9/13=0 12) 9/13+3/13= 12/1313) 11/12-4/12=7/12 14) 14/15-3/15=11/15 15) 1/13+11/13=12/13 16) 2/15-2/15=017) 7/12+3/12=5/6 18) 12/15-9/15=1/5 19) 1/8+2/8=3/8 20) 6/7-6/7= 021) 10/13+2/13=12/13 22) 2/13+7/13=9/13 23) 1/11+8/11=9/11 24) 3/4-1/4= 1/225) 4/15+10/15=14/15 26) 12/14-4/14=4/7 27) 7/13+2/13=9/13 28) 8/13-1/13=7/13 29) 12/14-12/14=0 30) 12/13-6/13=6/13 31) 3/7+3/7=6/7 32) 7/9+1/9=8/9 33) 8/14+2/14=5/7 34) 10/13-8/13=2/13 35) 3/14-3/14=0 36) 1/5+3/5=4/5 37) 1/12+6/12=7/12 38) 5/9+3/9=8/9 39) 7/11-2/11=5/11 40) 12/15-4/15=8/15 41) 1/14+5/14=3/7 42) 7/12-2/12=5/12 43) 2/9+5/9=7/9 44) 13/15-1/15=4/5 45) 6/13-6/13=0 46) 7/14+2/14=9/1447) 4/8-1/8=3/8 48) 6/8-4/8=1/4 49) 3/7-1/7=2/7 50) 7/10-6/10=1/10 51) 2/14+7/14=9/14 52) 2/12+2/12=1/3 53) 2/14+12/14=1 54) 7/15-6/15=1/15 55) 5/11+3/11=8/11 56) 3/11+1/11=4/11 57) 7/15+8/15=1 58) 6/7-1/7=5/7 59) 7/9-6/9=1/9 60) 3/15+10/15=13/15 61) 5/15-5/15=0 62) 2/12+7/12=3/4 63) 4/8+4/8=1 64) 4/13-3/13=1/13 65) 1/15+10/15=11/15 66) 6/15+1/15=7/15 67) 8/14-6/14=1/7 68) 12/14+1/14=13/14 69) 11/15+2/15=13/15 70) 3/13-2/13=1/13 71) 11/15-3/15=8/15 72) 4/14+5/14=9/14 73) 5/10-5/10=0 74) 6/14+1/14=1/2 75) 1/10+5/10=3/5 76) 8/10-4/10=2/5 77) 3/8+4/8=7/8 78) 2/7+5/7=1 79) 4/9-2/9=2/9 80) 4/12+3/12=7/12 81) 5/8-2/8=3/8 82) 4/13+5/13=9/13 83) 5/14+3/14=8/14 84) 1/14-1/14=0 85) 5/14+7/14=6/7 86) 5/9-5/9=0 87) 7/15+4/15=11/15 88) 12/13-1/13=11/13 89) 5/13-2/13=3/13 90) 1/12+9/12=5/6 91) 6/10-5/10=1/10 92) 4/9+4/9=8/9 93) 9/15-8/15=1/15 94) 7/14-6/14=1/14 95) 4/9+1/9=5/9 96) 2/15+3/15=1/3 97) 5/12-1/12=1/3 98) 2/10+4/10=3/5 99) 11/14-8/14=3/14 100) 3/8+1/8=1/2


11