现有一模型飞机放置在风洞重力测试仪上,当无风时,重力测试仪的示数为2*10^3N,

成功经验介绍 1年前 已收到1个回答 举报

ll10875 幼苗


已知,重力G=15N,支持力F1=7N,设举力为F2,则有 G=F1+F2 解得F2=8N 15N-7N=8N 风速是干扰乱因素


7