已知短期成本函数怎么求短期供给曲线

已知短期成本函数怎么求短期供给曲线
短期供给曲线是C=16+8y+y^2,求短期供给曲线
6222521 1年前 已收到1个回答 举报

ali0515 幼苗


SMC=8+2y;avc=8+y;由于短期供给曲线是SMC线上大于AVC最低点的部分,即SMC=AVC y=0,所以 短期供给曲线为s=8+2y y>=0


5