针织面料:米换算成KG公式是什么.如:1040.8米,幅宽1.6 米 克重140g/M2 是多少KG

coco4408 1年前 已收到4个回答 举报

瓶装魔鬼 花朵


针织面料中,最重要的参数就是:平方米重量,现在平方米重=140g/m2.
幅宽1,6米,1米长就是1.6m2,1.62x0.14=0.224KG/米
注意单位!都按照米,公斤来计算.


5

yangjing01 幼苗


1040.8×1.6×0.14=233.14KG


2

杜小猫猫 幼苗


这块布料的面积为1040.8*1.6=1665.28平方米
由于每平方米克重为140克=0.14千克
这块布料重量为1665.28*0.14=233.1392千克


0

暮霭leilei 幼苗


这个很简单,就跟推荐答案差不多,每平方的克重既然有了,总重即为:
1048.8米*1.6米*0.14kg/m2=234.9kg


0