1节数学课的时间是3分之2小时,其中的5分之3是实践和合作,剩下的时间独自练习,练习的时间有多长?

天翼晴 1年前 已收到7个回答 举报

mojuboy 幼苗


三分之二小时是40分钟,40乘以(1-3/5)=16(分钟).


5

chenkai54 幼苗


15分之4小时


2

好像是你 幼苗


实践和合作:2/3乘3/5=6/15(小时)
练习:2/3-6/15=4/15(小时)


2

生在80后 幼苗


数学课的时间为:2/3*60=40(分)
时间与合作的时间为:3/5*40=24(分)
练习时间为:40-24=16(分)


2

简如素淡如菊 幼苗


(3分之2 5分之3)-1=15分之4


2

kjxvhjk23hjkhfad 幼苗


(2/3)*60=40min
40*(1-3/5)=16min


1

pathdd 幼苗


晕我的智商不行了回答2分钟前要快于1分钟前最快的排第一
我感觉我可能对不起过回答我问题的人了。。。。。
晕我的智商不行了回答2分钟前要快于1分钟前最快的排第一我感觉我可能对不起过回答我问题的人了。。。。。


1