一节数学课的时间是2/3小时,其中老师讲解用1/2,学生操作实践用1/4,其余时间是学生自己练习,学生

一节数学课的时间是2/3小时,其中老师讲解用1/2,学生操作实践用1/4,其余时间是学生自己练习,学生
做练习用了几分之几
明明做语文作业要用1/2小数,做英语作业比语文作业少用1/6小时,为什么?(写出过程)
注意分率和具体数量
1/3-4/11+(3/5+4/11)
fsh135 1年前 已收到1个回答 举报

小小D 花朵


1
做练习用 1-1/2-1/4=1/4
2
1/2+1/2-1/6=5/6小时

1年前 追问

7

fsh135 举报

1/3-4/11+(3/5+4/11) 过程

举报 小小D

1/3-4/11+(3/5+4/11) =1/3+3/5-4/11+4/11 =5/15+9/15 =14/15