物体做平抛运动时,他的位移方向与水平方向的夹角a的正切tana随时间t变化的图像为

物体做平抛运动时,他的位移方向与水平方向的夹角a的正切tana随时间t变化的图像为
注意是位移方向与水平方向的夹角
A.
B.
C.
D.
danceingmad 1年前 已收到1个回答 举报

千年大雨 幼苗


tana=y/x=(1/2)gt^2/v0t=(g/2v0)t
B图线


8